Préliminaire
Alignements
Head to head
Statistiques
Compétition
Classement
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 30 | 37 | 13 | 8 | 16 | 47 | 48 | -1 | |
| 4 | 30 | 37 | 13 | 10 | 14 | 48 | 53 | -5 |
Statistiques des joueurs
Duel gagnés
Scheidler
Nacho Ferri
Passes réussies
Aiham Ousou
Emin Bayram
Les alignements seront disponibles 1 heure avant le début de la rencontre
Face à face
9
victoires
8
victoires
6
matchs nuls
Données depuis 2008 • Jupiler Pro League
Rencontres récentes
KVC Westerlo
Jupiler Pro League
2 - 0
Sporting Charleroi
KVC Westerlo
Jupiler Pro League
2 - 1
Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
Jupiler Pro League
2 - 0
KVC Westerlo
Sporting Charleroi
Jupiler Pro League
4 - 3
KVC Westerlo
KVC Westerlo
Jupiler Pro League
2 - 2
Sporting Charleroi
Série lors des derniers matchs
ATW
0
-1
CHA
Victoire
gCHA
2
-0
GNK
Victoire
gOHL
0
-2
CHA
Victoire
gGNK
1
-1
CHA
Match nul
nCHA
1
-2
SDL
Défaite
dDonnées de : Jupiler Pro League
Statistiques de la saison
Sporting Charleroi
KVC Westerlo
Possession
49%
49%
Possession. Sporting Charleroi: 49%. KVC Westerlo, 49%
par match
Buts
par match
1,3
47
48
1,3
Buts. Sporting Charleroi: 47, par match: 1,3. KVC Westerlo, 48, par match: 1,3
par match
Buts sur penalty
par match
0,1
4
6
0,2
Buts sur penalty. Sporting Charleroi: 4, par match: 0,1. KVC Westerlo, 6, par match: 0,2
par match
Tirs
par match
9,3
343
403
10,9
Tirs. Sporting Charleroi: 343, par match: 9,3. KVC Westerlo, 403, par match: 10,9
par match
Tirs cadrés
par match
4,4
161
174
4,7
Tirs cadrés. Sporting Charleroi: 161, par match: 4,4. KVC Westerlo, 174, par match: 4,7
Précision de tir
46,94%
43,18%
Précision de tir. Sporting Charleroi: 46,94%. KVC Westerlo, 43,18%
par match
Passes totales
par match
391,1
14 470
14 541
393
Passes totales. Sporting Charleroi: 14 470, par match: 391,1. KVC Westerlo, 14 541, par match: 393
Précision des passes
81%
80%
Précision des passes. Sporting Charleroi: 81%. KVC Westerlo, 80%
par match
Corners
par match
5,4
199
187
5,1
Corners. Sporting Charleroi: 199, par match: 5,4. KVC Westerlo, 187, par match: 5,1
par match
Fautes
par match
10,5
387
448
12,1
Fautes. Sporting Charleroi: 387, par match: 10,5. KVC Westerlo, 448, par match: 12,1
par match
Hors-jeu
par match
2,2
80
37
1
Hors-jeu. Sporting Charleroi: 80, par match: 2,2. KVC Westerlo, 37, par match: 1
Cartons jaunes
72
61
Cartons rouges
5
4
Statistiques des joueurs
Duel gagnés
Scheidler
Nacho Ferri
Passes réussies
Aiham Ousou
Emin Bayram
Il n'y a toujours pas d'informations disponibles pour le match
Classement
Semaine de match
Champions' Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 37 | 26 | 3 | 8 | 79 | 43 | 36 | |
| 2 | 49 | 37 | 24 | 10 | 3 | 61 | 21 | 40 | |
| 3 | 39 | 37 | 21 | 4 | 12 | 56 | 42 | 14 | |
| 4 | 29 | 37 | 14 | 9 | 14 | 53 | 54 | -1 | |
| 5 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 52 | 51 | 1 | |
| 6 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 44 | 54 | -10 |
Europe Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 37 | 15 | 8 | 14 | 42 | 43 | -1 | |
| 2 | 33 | 37 | 14 | 12 | 11 | 55 | 53 | 2 | |
| 3 | 30 | 37 | 13 | 8 | 16 | 47 | 48 | -1 | |
| 4 | 30 | 37 | 13 | 10 | 14 | 48 | 53 | -5 | |
| 5 | 27 | 37 | 12 | 8 | 17 | 41 | 45 | -4 | |
| 6 | 19 | 37 | 9 | 9 | 19 | 37 | 57 | -20 |
Relegation Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 36 | 13 | 9 | 14 | 53 | 53 | 0 | |
| 2 | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 53 | 58 | -5 | |
| 3 | 34 | 36 | 7 | 13 | 16 | 35 | 50 | -15 | |
| 4 | 25 | 36 | 5 | 10 | 21 | 31 | 62 | -31 |