Préliminaire
Alignements
Head to head
Statistiques
Compétition
Les alignements seront disponibles 1 heure avant le début de la rencontre
Face à face
9
victoires
15
victoires
10
matchs nuls
Données depuis 2009 • Jupiler Pro League
Rencontres récentes
KAA Gent
Jupiler Pro League
0 - 0
STVV
KAA Gent
Jupiler Pro League
1 - 2
STVV
STVV
Jupiler Pro League
3 - 1
KAA Gent
KAA Gent
Jupiler Pro League
2 - 0
STVV
STVV
Jupiler Pro League
1 - 1
KAA Gent
Série lors des derniers matchs
CLU
2
-0
SVV
Défaite
dSVV
2
-1
USG
Victoire
gKVM
1
-4
SVV
Victoire
gSVV
2
-0
AND
Victoire
gGNT
0
-0
SVV
Match nul
nDonnées de : Jupiler Pro League
Statistiques de la saison
STVV
KAA Gent
Possession
54%
50%
Possession. STVV: 54%. KAA Gent, 50%
par match
Buts
par match
1,5
56
52
1,4
Buts. STVV: 56, par match: 1,5. KAA Gent, 52, par match: 1,4
par match
Buts sur penalty
par match
0,2
8
6
0,2
Buts sur penalty. STVV: 8, par match: 0,2. KAA Gent, 6, par match: 0,2
par match
Tirs
par match
9,8
364
347
9,4
Tirs. STVV: 364, par match: 9,8. KAA Gent, 347, par match: 9,4
par match
Tirs cadrés
par match
4,4
164
156
4,2
Tirs cadrés. STVV: 164, par match: 4,4. KAA Gent, 156, par match: 4,2
Précision de tir
45,05%
44,96%
Précision de tir. STVV: 45,05%. KAA Gent, 44,96%
par match
Passes totales
par match
475,4
17 591
15 822
427,6
Passes totales. STVV: 17 591, par match: 475,4. KAA Gent, 15 822, par match: 427,6
Précision des passes
82%
81%
Précision des passes. STVV: 82%. KAA Gent, 81%
par match
Corners
par match
5,6
208
169
4,6
Corners. STVV: 208, par match: 5,6. KAA Gent, 169, par match: 4,6
par match
Fautes
par match
10,6
392
403
10,9
Fautes. STVV: 392, par match: 10,6. KAA Gent, 403, par match: 10,9
par match
Hors-jeu
par match
1,9
72
61
1,6
Hors-jeu. STVV: 72, par match: 1,9. KAA Gent, 61, par match: 1,6
Cartons jaunes
58
62
Cartons rouges
3
4
Statistiques des joueurs
Duel gagnés
Rihito Yamamoto
Siebe Van der Heyden
Passes réussies
Shogo Taniguchi
Siebe Van der Heyden
Il n'y a toujours pas d'informations disponibles pour le match
Classement
Semaine de match
Champions' Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 37 | 26 | 3 | 8 | 79 | 43 | 36 | |
| 2 | 49 | 37 | 24 | 10 | 3 | 61 | 21 | 40 | |
| 3 | 39 | 37 | 21 | 4 | 12 | 56 | 42 | 14 | |
| 4 | 29 | 37 | 14 | 9 | 14 | 53 | 54 | -1 | |
| 5 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 52 | 51 | 1 | |
| 6 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 44 | 54 | -10 |
Europe Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 37 | 15 | 8 | 14 | 42 | 43 | -1 | |
| 2 | 33 | 37 | 14 | 12 | 11 | 55 | 53 | 2 | |
| 3 | 30 | 37 | 13 | 8 | 16 | 47 | 48 | -1 | |
| 4 | 30 | 37 | 13 | 10 | 14 | 48 | 53 | -5 | |
| 5 | 27 | 37 | 12 | 8 | 17 | 41 | 45 | -4 | |
| 6 | 19 | 37 | 9 | 9 | 19 | 37 | 57 | -20 |
Relegation Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 36 | 13 | 9 | 14 | 53 | 53 | 0 | |
| 2 | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 53 | 58 | -5 | |
| 3 | 34 | 36 | 7 | 13 | 16 | 35 | 50 | -15 | |
| 4 | 25 | 36 | 5 | 10 | 21 | 31 | 62 | -31 |