Préliminaire
Alignements
Head to head
Statistiques
Compétition
Classement
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 39 | 37 | 21 | 4 | 12 | 56 | 42 | 14 | |
| 4 | 29 | 37 | 14 | 9 | 14 | 53 | 54 | -1 |
Statistiques des joueurs
Duel gagnés
Nilson Angulo
Rihito Yamamoto
Passes réussies
Lucas Hey
Shogo Taniguchi
Les alignements seront disponibles 1 heure avant le début de la rencontre
Face à face
16
victoires
6
victoires
8
matchs nuls
Données depuis 2009 • Jupiler Pro League
Rencontres récentes
STVV
Jupiler Pro League
2 - 0
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
Jupiler Pro League
2 - 1
STVV
STVV
Jupiler Pro League
2 - 2
RSC Anderlecht
STVV
Jupiler Pro League
0 - 2
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
Jupiler Pro League
1 - 0
STVV
Série lors des derniers matchs
GNT
1
-1
AND
Match nul
nAND
1
-3
CLU
Défaite
dAND
1
-3
USG
Défaite
dSVV
2
-0
AND
Défaite
dKVM
1
-2
AND
Victoire
gDonnées de : Jupiler Pro League
Statistiques de la saison
RSC Anderlecht
STVV
Possession
53%
54%
Possession. RSC Anderlecht: 53%. STVV, 54%
par match
Buts
par match
1,4
53
56
1,5
Buts. RSC Anderlecht: 53, par match: 1,4. STVV, 56, par match: 1,5
par match
Buts sur penalty
par match
0,2
6
8
0,2
Buts sur penalty. RSC Anderlecht: 6, par match: 0,2. STVV, 8, par match: 0,2
par match
Tirs
par match
10,3
382
365
9,9
Tirs. RSC Anderlecht: 382, par match: 10,3. STVV, 365, par match: 9,9
par match
Tirs cadrés
par match
4,8
178
164
4,4
Tirs cadrés. RSC Anderlecht: 178, par match: 4,8. STVV, 164, par match: 4,4
Précision de tir
46,6%
44,93%
Précision de tir. RSC Anderlecht: 46,6%. STVV, 44,93%
par match
Passes totales
par match
445,6
16 487
17 594
475,5
Passes totales. RSC Anderlecht: 16 487, par match: 445,6. STVV, 17 594, par match: 475,5
Précision des passes
81%
82%
Précision des passes. RSC Anderlecht: 81%. STVV, 82%
par match
Corners
par match
5,9
219
208
5,6
Corners. RSC Anderlecht: 219, par match: 5,9. STVV, 208, par match: 5,6
par match
Fautes
par match
10
371
393
10,6
Fautes. RSC Anderlecht: 371, par match: 10. STVV, 393, par match: 10,6
par match
Hors-jeu
par match
1,7
64
72
1,9
Hors-jeu. RSC Anderlecht: 64, par match: 1,7. STVV, 72, par match: 1,9
Cartons jaunes
90
58
Cartons rouges
6
3
Statistiques des joueurs
Duel gagnés
Nilson Angulo
Rihito Yamamoto
Passes réussies
Lucas Hey
Shogo Taniguchi
Il n'y a toujours pas d'informations disponibles pour le match
Classement
Semaine de match
Champions' Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 37 | 26 | 3 | 8 | 79 | 43 | 36 | |
| 2 | 49 | 37 | 24 | 10 | 3 | 61 | 21 | 40 | |
| 3 | 39 | 37 | 21 | 4 | 12 | 56 | 42 | 14 | |
| 4 | 29 | 37 | 14 | 9 | 14 | 53 | 54 | -1 | |
| 5 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 52 | 51 | 1 | |
| 6 | 27 | 37 | 13 | 10 | 14 | 44 | 54 | -10 |
Europe Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 37 | 14 | 12 | 11 | 55 | 53 | 2 | |
| 2 | 33 | 37 | 15 | 8 | 14 | 42 | 43 | -1 | |
| 3 | 30 | 37 | 13 | 8 | 16 | 47 | 48 | -1 | |
| 4 | 30 | 37 | 13 | 10 | 14 | 48 | 53 | -5 | |
| 5 | 27 | 37 | 12 | 8 | 17 | 41 | 45 | -4 | |
| 6 | 19 | 37 | 9 | 9 | 19 | 37 | 57 | -20 |
Relegation Play-offs
| Club | PTS | MJ | V | = | D | BP | BC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 36 | 13 | 9 | 14 | 53 | 53 | 0 | |
| 2 | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 53 | 58 | -5 | |
| 3 | 34 | 36 | 7 | 13 | 16 | 35 | 50 | -15 | |
| 4 | 25 | 36 | 5 | 10 | 21 | 31 | 62 | -31 |